Menu

Vertrieb

Bei unseren Spezialisten aus der Kundenberatung werden Sie mit größtmöglicher Fachkenntnis in allen Fragen aktiv unterstützt, die rund um das aktuelle Reisemanagement entstehen können. Aus einer Hand erhalten Sie nach Prüfung Ihrer Reiserichtlinien Ideen und Wege, Ihre Reiseausgaben in ein modernes Controlling zu integrieren.

Sie wollen preisoptimiert und zuverlässig reisen und dabei den Verwaltungsaufwand so gering wie möglich halten? Unsere Spezialisten sind nur einen Anruf weit entfernt. Oder Sie wollen ihr aktuelles Reiseaufkommen gründlich unter die Lupe nehmen, wir liefern Ihnen Auswertungen und beraten Sie, wenn es darum geht  diese zu optimieren.

Unsere Mitarbeiterinnen in diesem Bereich verstehen sich als Schnittstelle zu unseren Geschäftsreiseberatern, aber auch als ihre Kontaktpersonen zu Fluggesellschaften, Hotelketten oder Mietwagenanbietern. 


Ihre Ansprechpartnerinnen

Kundenbetreuung

     Carmen Bode
     Account-Manager

     T: 089 / 28 66 11 -104
     M: Carmen.Bode@bcdtravel.de

     Constanze Raff
     Key Account-Manager

     T: 0711 / 187 81 -26
     M: Constanze.Raff@bcdtravel.de


     Sibylle Sattler
     Account-Manager

     T: 08387 / 392 28 56
     M: Sibylle.Sattler@bcdtravel.de

     Claudia Soehlemann
     Key Account-Manager

     T: 089 / 28 66 11 -108
     M: Claudia.Soehlemann@bcdtravel.de


Produktmanagement

     Melanie Englisch
     Produktmanager Online-Solutions

     T: 0831 / 52 17 9 -91
     M: Melanie.Englisch@bcdtravel.de

     Nina Retzlaff
     Produktmanager Online-Solutions

     T: 089 / 28 66 11 -110
     M: Nina.Retzlaff@bcdtravel.de


Akquisition

     Simone Müßle
     Corporate Sales-Manager

     T: 07121 / 38 90 77
     H: 0171 / 740 63 80
     M: Simone.Muessle@bcdtravel.de

     Yvonne Vennemann
     Sales-Manager

     T: 089 / 49 91 87 98
     H: 0172 / 896 41 38
     M: Yvonne.Vennemann@bcdtravel.de

Karriere

Die aktuellen Stellenangebote finden Sie hier.

Kontakt

BCD Travel
Atlantik-Luft-Reederei
H.-J. Bopst GmbH & Co. KG
Garmischer Str. 35
81373 München

T: 089 - 28 66 11 - 0
F: 089 - 28 66 11 - 300
M: muc1.info@bcdtravel.de